Есть ли налог на недвижимость, полученную в дар, в случае регистрации одаряемого на данной жилплощади.

НАДЕЖДА, г. Санкт-Петербург
НАДЕЖДА Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2000 в 16:22
номер вопроса №11315
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    10.08.2000 20:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если до заключения договора дарения будущий одаряемый будет постоянно зарегистрирован с дарителем, то в соответствии со ст.4 Закона РФ от 12.12.91г.№ 2020-1 в редакции Законов РФ от22.12.92г.№4178-1, от06.03.93г.№4618-1, ФЗ от 27.01.95г. №10-ФЗ "О налоге с имущества,перешедшего в порядке наследования или дарения" одаряемый полностью освобождается от уплаты налога на дарение и на наследство.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли право на внеочередное получение служебного жилья военнослужащему с ребенком-инвалидом.
читать ответы (1)
Есть ли налог на землю пенсионеру по возрасту и инвалиду 3 группы. Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли налог с продажи авто в крыму? Если возможно, по подробнее, спасибо.
читать ответы (1)
Налоги на прибыль, полученные в результате хранения денег на депозите в банке.
читать ответы (1)
Вопрос: на моей жилплощади мною был прописан человек не являющийся членом семьи, на данной жилплощади человек не проживает, фактическое место проживание этого человека мне не известно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение