|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7663
юристов
233975
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
Игорь
27.07.2000 в 08:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отказ от гражданства, сложна ли процедура?

Какой документ выдают вместо паспорта? Где найти юриста для подробной консультации. Спасибо.

номер вопроса №1132
прочитан 620 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Привлечение к уголовной ответственности, Срочная военная служба, Где найти юриста,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Для выхода из гражданства подаётся письменное заявление в ОВИР по месту жительства на имя Президента РФ.Выход из гражданства не допускается после получения повестки о призыве на срочную военную службу до её окончания,при привлечении к уголовной ответственности вплоть до стадии окончательного отбытия наказания по приговору.Указ Президента о выходе из гражданства издаётся после проверки заявления органами МВД и заключения по заявлению комиссии при Президенте по вопросам гражданства.Срок рассмотрения заявлений по вопросам гр-ва не более 6-ти месяцев,а ходатайств-9-ти месяцев.Гражданство считается прекращённым с момента издания указа Президента.Отказ в выходе из гражданства обжалуется в месячный срок в суд.Вместо паспорта выдаётся при выходе из гражданства ,если лицо не состоит одновременно в другом гражданстве,вид на жительство для лиц без гражданства.Выдача производится органами МВД.Основание:Закон РФ"О гражданстве РФ"№1948-1 от 28.11.91г. в редакции ФЗ№5206-1 от 17.06.93г.и №13-ФЗ от 06.02.95г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы