|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93271
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий
Юрий
14.08.2000 в 13:03
Вопросов: 1

И какие необходимы документы.

Как лучше произвести обмен приватизированного жилья на неприватизированное. И какие необходимы документы.

номер вопроса №11326
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие необходимы документы, Предоставление копии договора, Обмен жилой площади,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Такой обмен производится путём подачи заявления об обмене в Бюро обмена жилой площади, в котором указывается какой обмен осуществляется.После подачи заявления собственники приватизированной квартиры отчуждают её по сделке( купля-продажа, дарение) контрагентам по обмену, а затем, по предоставлении копии договора с отметкой о его регистрации на новых собственников, в Бюро обмена выдаётся обменный ордер на муниципальное жильё.При срыве одного из этапов аннулирование другого ,уже осуществлённого, производится в судебном порядке.Можно составить в простой письменной форме между сторонами договор, в котором описать суть обмена и дать обязательство друг другу о возврате всего полученного по сделке, если она не будет осуществлена до самого конца, то есть до получения ордера.Документы по муниципальному жилью,необходимые для сделки: формы № 7 ,9 и копия ордера, заполненное заявление на обмен. По приватизированному жилью:договор приватизации с регистрацией,св-во о праве собственности,справка ППС, справка ПИБ или БТИ об оценке квартиры, форма№ 9, заполненное заявление на обмен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы