Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посредник тао

Почему не найти управы на Агенства-посредники, обещающие найти жилье, дающие "липовые" телефоны и так зарабатывающие горы денег?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2000 в 15:54
номер вопроса №11329
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Найти жилье" также ищут: Как найти собственника жилья
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный вид гражданско-правовых отношений послностью подпадает под действие з-на "О защите прав потребителей".

    1.Предложите заключить с ними договор (нормальный) и обязательно в письменной форме, в котором четко и конкретно укажите предмет договора, условия, сроки и обязательно меры ответственности.

    2.В случае, если условия договора не выполняются, подавай иск в суд. Здесь Вы вправе потребовать: возврат денежных средств; компенсация морального вреда; оплату неустойки 1% в день от суммы услуги и в конечном итоге (для риэлторских фирм это самое больное) отзыв лицензии.

    Так что вся управа в Ваших руках.

    Фирма Россия, г. Йошкар-Ола
    16.08.2000 20:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посредник (ТСЖ) требует оплатить долг за электроэнергию с января 2013 по март 2013? Деятельность не ведется с февраля 2013. ИП закрыто в декабре 2013 г.
читать ответы (1)
Посредник отказывается оплачивать выполненные работы, договора письменного нет, только устный ну т.е
читать ответы (1)
Та же самая шантажистка хочет меня выставить за педофила, хотя на странице указан возраст 20 лет а она говорит что ей 15
читать ответы (1)
Посредники меня уговорили перейти в нпф и я с ними подписала договор, документы были переданы. На следующий день поступил звонок от сотрудника нпф, я
читать ответы (1)
Посредник хочет отключить отопление в отопителный сезонсезон зодолжность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение