Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 560
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ларина Любовь Юрьевна, г. Рязань
Ларина Любовь Юрьевна
20.08.2000 в 22:08
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Типография что надо знать

Я хочу построить здание под офис (типография), что мне надо знать, какие законы? Заранее спасибо...

номер вопроса №11339
прочитан 206 раз
Типография что надо знать Теги: Градостроительный кодекс российской федерации, Заключение договора аренды, Получение разрешения на строительство, Использование и охрана земель, Проектирование и строительство зданий, Земельные участки, Сельское поселение,

1 ответ

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить здание какого типа Вы желаете построить? Здания бывают капитальные и временного типа (сборно-разборные).

    Схематично в любом случае алгоритм Ваших действий будет включать следующие этапы:

    - составление ТЭО (технико-экономическое обоснование)

    - выбор места предполагаемого строительства;

    - получение права на использование конкретного участка (заключение договора аренды) или покупка земельного участка;

    - получение архитектурно-планировочного задания;

    - составление эскизного плана предполагаемого строительства

    - получение предпроектных согласований (управление архитектуры администрации, СЭС, пожарник, водоканал, энергосбыт, управление коммунального хозяйства, ГИБДД и т.д. по СПб данный список включает не менее 18 организаций);

    - составление проектно-сметной документации;

    - получение разрешения на строительство (согласование проекта).

    Для окончательного принятия решения ниже приводиться ВЫБОРОЧНЫЙ перечень законов относящихся к строительству зданий:

    Об архитектурной деятельности в Российской Федерации

    Закон Российской Федерации от 17.11.95 N 169-ФЗ

    Градостроительный Кодекс Российской Федерации

    Кодекс Российской Федерации от 07.05.98 N 73-ФЗ

    Закон Российской Федерации от 07.05.98 N 73-ФЗ

    О утверждении Инструкции о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в городских и сельских поселениях (Минюст N 1952 25.10.99)

    Приказ Госстроя России от 02.08.99 N 18

    Об утверждении Рекомендаций по составу архитектурно-планировочного задания на проектирование и строительство зданий, сооружений и их комплексов

    Постановление Госстроя России от 01.04.98 N 18-28

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы