Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте меня инересует какие документы необходимы при покупки квартиры в С-Петербурге.

Dima, г. Санкт-Петербург
Dima Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2000 в 00:22

Здравствуйте меня инересует какие документы необходимы при покупки квартиры в С-Петербурге.

номер вопроса №11360
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2000 00:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Дима!

    Для приобретения квартиры Продавцу для оформления договора купли-продажи необходимо иметь:

    - правоустановливающий документ,подтверждающий его право собственности на квартиру (договор купли-продажи, договор дарения, договор приватизации, свидетельство о праве собственности на мущество,полученное в порядке наследования и т.д.) Все правоустанавливающие документы должны быть зарегистрированы в ГУЮ ГБР СПб;

    - справку ПИБ об оценочной стоимости квартиры;

    - в случае,если сособственниками являются несовершеннолетние дети или в квартире в качестве членов семьи проживают несовершеннолетние дети, необходимо иметь разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки;

    -если квартира приобретена в браке,необходимо письменное согласие супруга,заверенное в установленном законом порядке, на совершение сделки или личное присутствие супруга при совершении сделки;

    -справку ф 11-а о том,что квартира не заложена,не находится под арестом и т.д. (справка действительна 10 дней);

    - справку о прописке (ф.9);

    Договор купли-продажи можно оформить у нотариуса и затем зарегистрировать в ГУЮ ГБР СПб или составить проект договора в простой письменной форме и непосредственно в ГУЮ ГБР СПб заключить и подписать его в присутствии регистратора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы при покупке недвижимости в россии гражданином беларуси?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для покупки квартиры в России гражданином Казахстана?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы при покупке земли в собственность?
читать ответы (1)
Какие документы нужны при покупке квартиры в другом городе с использованием материнского капитала. Спасибо!
читать ответы (1)
Какие документы необходимы при покупке квартиры в другом городе и оформлении её на другое лицо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение