Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что в данный момент для меня является наилучшим вариантом:

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2000 в 14:21

Cпасибо за ответ! Я продл комнату через агентство "Итака", согласно нотариальному договору, но деньги "заморожены" в банковской ячейке, т.к. одну из квартир в цепочке не пропускает ГБР. В понедельник я иду на переговоры к Ген. директору. Каким образом я могу повлиять на него, что бы мне выплатили деньги согласно заключенному договору о порядке выплат денег, ведь я перед агентством выполнил обязательства, а агентство не проверило чистоту сделки? Так же агентство ходотайствует за то, что бы я подал исковое заявление на новых владельцев комнаты, чьи деньги тоже лежат в банковской ячейке. Что в данный момент для меня является наилучшим вариантом: требовать деньги с агентства (если да-то каким образом), либо подавать в суд на новых владельцев комнаты для ликвидации нотариальной сделки? Спасибо.

номер вопроса №11362
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2000 02:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Нужно знать причину наложения ареста. Далеко не во всех случаях агентство могло предусмотреть такую ситуацию( например собственник жилья взял крупную сумму в долг и арест наложен кредитором по договору займа).Если агентство виновато, то можно взыскивать с него убытки и моральный вред, как с организации оказывавшей Вам услуги по Закону РФ" О защите прав потребителей в РФ". Однако в данном случае, если цепь сделок развалилась, то нельзя упускать время по предъявлению иска к контрагентам по сделке, пока налицо все объекты недвижимости и деньги в ячейке и легко расторгнуть сделки без особых убытков.Ведь агентство не собственник жилья,оно работает за вознаграждение, которое возможно тоже находится в ячейке.Может быть заявленные требования, в связи с которыми наложен арест, необоснованны и абсурдны, тогда чем виновато агентство?Любое требование, в том числе денежное нужно заявлять в судебном порядке, если добровольно оно не удовлетворяется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брал воссточном экспресс банке кредит, но так сложилось, что в данный момент у меня уже 2 месяца просрочка, платить я
читать ответы (1)
В данный момент у меня перестраивают балкон соседи ругаются время 13.48 как быть?
читать ответы (1)
Что на данный момент по закону является доказательством? Видео-аудио записи, показание родственников?
читать ответы (1)
В данный момент я-мать являюсь опекуном ребенка инвалида с детства-инвалида I гр.,которому 27 лет (недееспособный), может
читать ответы (1)
В данный момент у меня имеется вид на жительство в России, собираюсь через год подавать на гражданство документы. Такой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение