Имеет ли это юридическую силу?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2000 в 22:37

При заключении договора долевого участия в строительстве дома от имени фирмы застройщика предлагается факсимиле подписи директора. Имеет ли это юридическую силу? Если нет, то кто имеет право подписи данного договора.

номер вопроса №11364
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    04.09.2000 23:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Обычно факсимильная подпись используется в агентствах, которые имеют регистрацию в другом городе, а филиал или представительство в СПб. В соответствии со ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации при совершении сделок в письменной форме допускается использование аналогов собственноручной подписи , к каковым относится и факсимильное воспроизведение подписи.Однако нужно специально оговорить это в договоре и потребовать заверенную копию приказа или положения, существующего в организации и подписанного подлинной подписью руководителя организации об использовании при заключении договоров факсимильной подписи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор долевого участия в строительстве дома, сумма по договору уплачена застройщику№1 полностью и вовремя
читать ответы (1)
Заключен договор долевого участия в строительстве дома, сумма по договору уплачена застройщику№1 полностью и вовремя
читать ответы (1)
В 2015 году я оформила договор долевого участия в строительстве дома. В апреле 2016 года получу свидетельство на право собственности. Я работаю
читать ответы (1)
Заключение договора долевого участия в строительсве дома (по ФЗ 214 о долевом участии в строительстве
читать ответы (1)
В июне 2014 года, совместно с супругом, нами был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Дом будет сдан в начале 2016
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение