Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог на квартиру

Мы купили квартиру и хотим воспользоваться льготой по подоходному налогу.

В бухгалтерию предприятия я предоставил

1)Свидетельство о праве собственности на жилье

2) Договор-купли продажи

3)Акт-приемки передачи недвижимости

4) Расписку продавца о получении денег

Однако в расписке продавец не написал величину полученной суммы, а только "денежная сумма по договору купли-продажи №.. от... получена в полном объеме", такая же запись содержится в акте приема-передачи. Договор купли-продажи содержит сумму в денежном выражении. Однако бухгалтерия требует указания суммы в расписке. Кто прав?

Pavel, г. Москва
Pavel Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2000 в 14:08
номер вопроса №11366
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все необходимые документы для получения льготы Вы предоставили и имеете право на получение льготы, обратитесь сами в налоговую инспекцию за получением льготы, а при отказе обжалуйте в суд действия должностного лица, нарушающего Ваши права.Бухгалтерия требует указания суммы в расписке, так как часто квартира продается фактически по одной цене, а в договоре указывается другая цена, чтобы уменьшить платежи налоговые или госпошлину у нотариуса.Всё равно получить льготу на сумму большую, чем в договоре указано, невозможно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2000 20:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в г. Керчь. В данное время живу в г. Краснодар, жду свидетельство на право собственности так, как приобрела квартиру-Долевое участие.
читать ответы (1)
У нас 1/2 часть дома и эта часть поделена на 3-х хозяев по наследству, как получить право собственности на землю и дома, с чего начать? Как пройти регистрацию?
читать ответы (1)
В 1997 году купил квартиру за 90000 руб. и на эту сумму воспользовался льготой по подоходному налогу. Могу ли я преобрести другую квартиру и воспользоватся льготой по налогу в текущем году?
читать ответы (1)
В 1999 года я воспользовался льготой по подоходному налогу по причине покупки жилья. В новой редакции Налогового кодекса указывается, что данной льготой можно воспользоваться только один раз в жизни.
читать ответы (1)
В 2004 году куплена квартира. Имею ли я право на выплату льготы по подоходному налогу в настоящее время.? Ранее льгота не оформлялась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение