Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужно иметь иностранному гражданину

Какие документы нужно иметь иностраному гражданину (Италия) чтобы приобрести в собственность квартиру в Москве? Нужно ли ему быть резидентом и работать в России?

Заранее спасибо.

Денис.

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.09.2000 в 17:04
номер вопроса №11371
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Какой документ нужно иметь" также ищут: Какие документы нужно иметь в машине
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Денис, для приобретения иностранному гражданину недвижимости в РФ (в Москве) ему не обязательно быть резидентом.

    В соответствии с ч.3 ст.62 Конституции РФ "Иностранные граждане... пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданнами РФ."

    Поскольку Москва не является закрытым городом для инолстранцев, жилье не имеет ограничений для гражданскогоо оборота, то для приобретения Вашим другом (лично или лучше через агентство недвижимости или по договору с уриюической фирмой которая будет представлятьл его интересы)становиться резидентом не обязательно

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2000 17:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно иметь гражданке Украины для короткосрочной поездки в Россию.
читать ответы (1)
Какие документы нужно иметь родителям малолетнего ребенка, чтобы перевезти его из Украины в Россию или Крым, в частности если этот ребенок зарегестрирован на территории ДНР.
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства если свидетельство о праве наследство получено в декабре 2005 года.
читать ответы (1)
Какой пакет документов нужно взять в администрации города, чтобы оформить в собственность пристройку к частному дому и у кого именно?
читать ответы (1)
Какую сумму необходимо иметь иностранному гражданину (Азербайджан) на счету в банке при оформлении вида на жительства в РФ для подтверждения своего дохода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение