Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что нужно для это (доверенность на имя жильца, без права продажи,...)

У нас двухкомнатная квартира в частной собственности, сугубосмежные комнаты. Владеют ею мой отец и его племянник (несовершеннолетний).

Встал вопрос о сдаче квартиры в аренду.

Договориться о жильцах не можем, поэтому хотелось бы узнать, можем ли мы предоставить нашу комнату жильцам, закрыв вторую, то есть не используя ее. И что нужно для это

(доверенность на имя жильца, без права продажи,...)

Спасибо!

Ирина Кабардинская, г. Санкт-Петербург
Ирина Кабардинская Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2000 в 12:26
номер вопроса №11374
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение общей собственностью осуществляется по соглашению всех сособственников.Законными представителями племянника являются его родители, а при их отсутствии- опекун.Только по взаимному согласию можно сдавать квартиру в аренду, при отсутствии согласия другой собственник или его представители могут не пустить арендаторов или выселить их в судебном порядке, тем более, что сдача в аренду по существу препятствует сособственнику осуществлять свои права собственника, которые подлежат судебной защите.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2000 20:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка умерла в 2012 году, у нее остался дом и участок. Наследники мой отец и его племянник (сын ее второго умершего сына). Раздел спорный, договорится не получается.
читать ответы (1)
У нас двухкомнатная квартира, в зале постоянно холодные батареи (угловая комната), на кухне и спальне раньше были нормальные, а в этом году ели теплы
читать ответы (1)
У нас двухкомнатная квартира, в ней прописаны я с 16 летней дочерью, мама и сестра. Собираемся приватизировать на четверых. Сейчас там живет моя сестра.
читать ответы (1)
У нас такая сложная ситуация у нас двухкомнатная квартира в одной комнате мы в другой соседи у них комната приватизированна у нас договор о соцнайме
читать ответы (1)
У нас двухкомнатная квартира в собственности по долям по 1/4 у отца и матери,1/4 у меня и 1/4 у сына 14 лет. Мои родители хотят через суд поделить квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение