Есть ли у меня шанс получить муниципальный ордер и насколько законна эта операция?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
11.09.2000 в 15:26

Мне предложили приобрести комнату с пропиской в общежитии, которое передается городу. Есть ли у меня шанс получить муниципальный ордер и насколько законна эта операция?

номер вопроса №11380
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    11.09.2000 20:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Жилую площадь в общежитии предоставляют по внутренним ордерам в связи с трудовыми отношениями с организацией,которая арендует здание или его часть, поэтому торговля такой площадью дело явно незаконное.Не проработавший 10 лет и не имеющий других льгот, предусмотренных ст.ст.110, 108 ЖК РФ подлежит выселению без предоставления другой жилой площади в пределаж 3-х летнего срока исковой давности.В Вашем случае, если Вы не работаете на предприятии, в ведении которого находится общежитие, Вам не выдавали ордер, то при передаче общежития Департаменту по содержанию общежитий это выявится и Вас выселят без предоставления другой жилой площади.Только те, кто получил жильё в связи с работой и не имеют другого жилья при передаче здания ТУ Администрации района получат муниципальные ордера.После передачи общежития названному Департаменту предоставляться жильё в общежитии будет только с ведения названного Департамента.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня могут по решению суда в психушку за мои полит. Убеждения. Есть ли у меня шанс получить полит. Убежище, например в Украине?
читать ответы (1)
Есть ли у меня шансы получить налоговый вычет за 2009-й год на основании акта приема-передачи квартиры, если свидетельство о собственности получено в 2010-м.
читать ответы (1)
Есть ли у меня шанс получить статус беженца или разрешение на работу в России, если у меня ВИЧ? Я живу в Украине. Родственники мужа живут в России, зовут нас к себе.
читать ответы (1)
Есть ли у меня шанс получить бесплатный земельный участок в сельской местности? У меня временная регистрация. Своего жилья нет. Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли у меня шансы получить зарплату через суд, если задержка выплаты более 3-х месяцев? Трудового договора нет, только устные договорённости, и см
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение