Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До вступления статьи в силу?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
11.09.2000 в 22:57

Дайте, пожалуйста, разъяснение ситуации: договор на инвестирование в строительство жилого дома был заключен в 1999 г., проплаты по договору были сделаны в том же году. Попадает ли эта ситуация под статью 86.1-86.3 (о контроле за расходами физических лиц) Налогового кодекса РФ, т.к. материальные средства были израсходованы до 01.01.2000 г., т.е. до вступления статьи в силу?

номер вопроса №11381
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.09.2000 23:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    До принятия указанной Вами статьи в ч. 1 Налогового кодекса РФ действовал ФЗ № 116-ФЗ от 20.07.98г." О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам", который был опубликован официально 24.07.98г. и вступил в силу через шесть месяцев после официального опубликования. В закон вносились изменения Федеральным законом от 09.02.99 N 27-ФЗ. Однако ни ранее действовавший закон, ни нормы Налогового кодекса не имеют отношения к договору долевого участия или инвестирования жилищного строительства. Контроль над доходами по указанному Вами договору не производится и специальную декларацию Вы заполнять не должны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираемся подписать договор долевого участия в строительстве жилого дома на квартиру. В Санкт-Петербурге проживает сын
читать ответы (2)
Где можно получить Договора Долевого участия в строительстве жилого дома? Был утерян.
читать ответы (1)
Был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Стоимость квартиры оплачена полностью. Я видел свою
читать ответы (1)
Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. В договоре указано, что "по окончании строительства и
читать ответы (1)
Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома, с передачей права собственности. Дом достроен, акт о приеме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение