|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115951
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
11.09.2000 в 22:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

До вступления статьи в силу?

Дайте, пожалуйста, разъяснение ситуации: договор на инвестирование в строительство жилого дома был заключен в 1999 г., проплаты по договору были сделаны в том же году. Попадает ли эта ситуация под статью 86.1-86.3 (о контроле за расходами физических лиц) Налогового кодекса РФ, т.к. материальные средства были израсходованы до 01.01.2000 г., т.е. до вступления статьи в силу?

номер вопроса №11381
прочитан 24 разa
Теги: Налоговый кодекс РФ, Договор долевого участия, Строительство жилого дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    До принятия указанной Вами статьи в ч. 1 Налогового кодекса РФ действовал ФЗ № 116-ФЗ от 20.07.98г." О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам", который был опубликован официально 24.07.98г. и вступил в силу через шесть месяцев после официального опубликования. В закон вносились изменения Федеральным законом от 09.02.99 N 27-ФЗ. Однако ни ранее действовавший закон, ни нормы Налогового кодекса не имеют отношения к договору долевого участия или инвестирования жилищного строительства. Контроль над доходами по указанному Вами договору не производится и специальную декларацию Вы заполнять не должны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы