Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Соглашение о зачете взаимных требований

Две юридические фирмы заключили соглашение о зачете взаимных требований. В процессе проверки налоговыми органами финансовой документации одной из этих фирм были обнаружены нарушения. Фирма была оштрафована. Имеет ли право данная фирма обратиться с иском в суд с просьбой обязать другую фирму уплатить (возместить) в порядке регресса штраф, то есть обязать нести солидарную ответственность. Ведь они именно с фирмой которая была оштрафована заключили договор о зачете взаимных требований. Заранее спасибо.

Андрей, г. Кировоград
Андрей Украина, г. Кировоград
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2001 в 17:39
номер вопроса №114
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Солидарная обязанность (ответственность) возникает, если солидарность обязанности предусмотрена договором или установлена законом - это говорит ст. 322 ГК РФ. Сможете мне дать ссылку на норму налогового законодательства РФ, устанавливающую солидарную ответственность за нарушение обязанностей по уплате налогов или штрафов за налоговые правонарушения ?

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 14:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришлите, пожалуйста, образец соглашения о зачете взаимных однородных требований. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Подача заявления о проверки налоговыми органами фирмы где я являлся соучредителем (прошло услуг и товара на 3 млн. руб. налогов - 50 тыс. рублей.
читать ответы (1)
В процессе расследования уголовного дела подозреваемый с супругой заключили соглашение о разделе имущества, по которому основная его часть перешла супруге.
читать ответы (1)
Каким образом заключается соглашение о разделе имущества и в какой момент бракоразводного процесса оно предъявляется
читать ответы (1)
Вправе ли налоговый орган устанавливать взаимозависимость лиц в процессе выездной налоговой проверки? И каков порядок доначисления налога на прибыль
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение