Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры в москве

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
28.09.2000 в 16:45

ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ для покупки квартиры в Москве в такой ситуации: собственниками квартиры являются мать пенсионного возраста и сын, в квартире прописаны только они. Сын на момент приобретения квартиры был женат. Затем он развелся и женился на гражданке иностранного государства, которая в настоящее время проживает в другой стране. Собственник квартиры имеет несовершеннолетних детей от первого брака.

номер вопроса №11415
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 00:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Из Вашего вопроса непонятно: в результате чего мать и сын стали собственниками квартиры.Если в результате приватизации, то никакого отношения к сделке браки сына , а тем более его дети не имеют, т.к. тогда доля в квартире является его собственностью.Если же квартира была куплена в период первого брака сына и с момента прекращения брачных отношений и возможности пользоваться квартирой с первой женой не прошло 3-х лет, то на продажу доли сына нужно письменное нотариально заверенное согласие первой жены.Вторая жена, брак с которой заключён после покупки квартиры, не имеет отношения к намечающейся сделке.Проверьте на всякий случай какими заболеваниями страдает мать(с точки зрения дееспособности), просите обоих представить справки из ПНД об отсутствии данных о состоянии на учёте, выясните куда переселяются продавцы и не ущемляет ли сын жилищные права матери. В договоре предусмотрите окончательный расчёт после снятия с регистрационного учёта и получите письменное обязательство о снятии с регистрационного учёта, установив срок для осуществления этих действий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр.Украины, какие документы нужны мне для покупки квартиры в России, что кроме стоимости самой квартиры я еще должна
читать ответы (1)
Собственниками квартиры в г.Тюмени являются 4 дольщики (отец, мать, сын, дочь). Сын не против продать своё долю (без
читать ответы (1)
Здраствуите. Скажите пожалуйста что нужно иностранцу для покупки земли в РФ.И согласно какого законодательства это делается
читать ответы (1)
Ситуация: квартира в Москве 50 кв.м. Прописаны: мать, я, мой сын (6 мес.), сестра, дочь сестры (4 мес.). Квартира
читать ответы (1)
Что нужно сделать для покупки квартиры по мат. капиталу? Второму ребёнку нет 3-х лет. Решили взять ипотечный кредит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение