Доверенность от владельца

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
02.10.2000 в 15:58

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу аренды. Некое агентство предлагает мне снять у них квартиру в новом доме на длительный срок (я - физ. лицо) Агентство утверждает что действует от имени владельца квартиры, который вместе с хозяйкой срочно улетел в Надым. Какие документы агентство должно представить, чтобы я могла быть уверена в том что владелец квартиры действительно в курсе сделки? Они говорят что у них есть доверенность от владельца, но она заверена их же агентством, то есть ими самими. У меня такое чувство, что что-то здесь не так, хотя само агентство лицензированное (Евролюкс) и насколько я знаю также заключает догвора долевом строительстве. Заранее спасибо.

номер вопроса №11426
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.10.2000 19:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Лариса!

    В данной ситуации если речь действительно идет о доверенности, то я НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ бы Вам заключать такой договор аренды, поскольку с воответсвии со ст. 185 ГК РФ, данная доверенность должна быть оформлена у нотариуса. В данной ситуации если Вы заключите договор аренды, то может получиться ситуация, что данная сделка будет признана ничтожной.

    Если же у агенства имеется договор (в простой письменной форме) с владельцем квартиры, то Вы можете заключать договор аренды.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос, если я отказалась от наследства которое мне было положено по закону, нотариально, есть ли возможность этот отказ оспор
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я проживаю и прописана в 2-х комн. Квартире, в квартире прописан мой отец и моя дочь. Отец в данный момент вступает в наследство этой кв-ры.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: имею ли я право на досрочную пенсию если у меня имеется полевой стаж семь с половиной лет в геолого-разведке с 1985 по 1992.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на вопрос по поводу правильности увольнения на этапе прохождения испытательного срока
читать ответы (1)
У меня квартира в новом доме, дому ещё только 3 года, а взнос на капремонт просят, законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение