Закон об ипотеке

Марина, г. Липецк
Марина Россия, г. Липецк
21.09.2000 в 14:36

По закону об ипотеке могут ли выселить человека, если он не сможет расплатиться за приобретенное жилье. Если нет, то что ждет в этом случае покупателя квартиры.

Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №11427
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.09.2000 16:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Для более полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором. Однако в случае, если залогодатель не сможет расплатиться по залогу, заложенное имущество, в данном случае квартира, переходит в собственность залогодержателя. При этом, необходимо отметить, что залогодатель остается зарегистрированным (прописанным) в данной квартире. Он может быть выселен по иску нового собственника в том случае, если его проживание в данной квартире мешает новому собственнику осуществлять свои права. Однако выселение без предоставления другой жилой площади в данном случае невозможно

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли уволить человека если он был в отпуске а во время отпуска его оклеветали мастер написал на него докладную хотя вины никакой этот человек за
читать ответы (1)
Ммогу ли я не платить штраф за распитие спиртных напитков? И что будет в этом случае?
читать ответы (1)
Могут ли отобрать гараж если он не оформлен в собственность, а лишь договор купли продажи. И могул ли забрать дом на даче если он также не оформлен.
читать ответы (1)
Могут ли подать иск если я не буду платить за него и что мне грозит?
читать ответы (1)
Могут ли уволить человека, пока он на больничном с ребенком? Если не могут, то согласно какому закону (чтобы предоставить на работу-там законы не соблюдают-частная фирма)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение