Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение прав несовершеннолетних

Oksana, г. Тюмень
Oksana Россия, г. Тюмень
21.09.2000 в 17:40

Я купила квартиру, зарегистрировала ее в регистрационной палате. Затем выясняется. Что по этой квартире начался раздел. Т.е бывшая жена хозяина подала на раздел имущества. Хотя при покупке натариусу было предоставленно натариально заверенное разрешение от нее на обмен, продажу, залог этой кв-ры ее мужем по его усмотрению. И так же было им предоставленно заявлении о получении ей денег за нее. Суд наложил арест на квартиру, по просьбе отдела опеки как о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка, который как и его мать, не были там даже прописаны. Вот уже год мне невозможно воспользоваться правами на собственность своей квартиры. Хотя у меня двое несовершеннолетних детей и воспитываю я их одна.

Заранее вам Благодарна!

С Уважением Оксана!

номер вопроса №11428
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2000 18:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Оксана, в данной ситуации Вам целесообразнее просить Суд вынесший определение о наложении ареста разъяснить определение, т.е. просить Суд указать на запрет до рассмотрения спора по существу отчуждать или иным образом обременять данную квартиру, т.е. не запрещать Вам ее использовать для целей личного проживания. Если Вы приложите копии свидетельств рождения на детей, то вероятно Суд пойдет Вам на встречу.

    Что касается спора между бывшими супругами продавца, то Вам стоит принять участие в данном процессе в качестве третьего лица на стороне продавца (мужчины). В данной ситуации если бывшая супруга продавца давала согласие на отчуждение данной квартиры, то ее требования несколько необоснованы.

    По моему мнению, ее доводы о нарушении ее и ребенка прав в результате не произведенного бывшим мужем расчета по совершенной сделке не должны влиять на Ваши права собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину, пригнал ее в Крым, при постановке выяснялось, что номер кузова ввариный. Автомобиль поставили в горотдел.
читать ответы (1)
Я купила квартиру без отделки (в договоре купли-продажи это указано) в 2009 году, зарегистрировала её в собственность в
читать ответы (1)
Я купил квартиру по 214 ФЗ. Затем вступил в брак. Скоро квартира сдается и необходимо оформлять собственность. Эта квартира
читать ответы (1)
В 2013 году купили квартиру с мужем по 1/3. В этом же году, чтобы закрыть ипотеку мат. капиталом подарили детям по 1/6
читать ответы (1)
Я купил квартиру по договору купли продажи и потом выяснилось, что данная квартира была незаконно приватизирована. Супруга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение