Согласие на обмен

Эрнита, г. Санкт-Петербург
Эрнита Россия, г. Санкт-Петербург
22.09.2000 в 15:17

Квартира, где прописаны: мать, дочь, дочь с дочкой (2 года), разменивается. Если один из членов семьи не дает согласия на обмен, может ли производиться обмен?

номер вопроса №11431
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    22.09.2000 18:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если Ваша квартира не приватизирована, то размен квартиры осуществляется в судебном порядке по правилам ст. 68 Жилищного кодекса.

    Если Ваша квартира приватизирована, то тогда нужно ставить вопрос об определении долей в судебном порядке( ст. 244 Гражданского кодекса), а затем продаже Вами своей доли в квартире.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отказать в программе соотечественник беженцу 1) если один из членов семьи не работает официально 2) у заявителя только временное убежеще но нет РВП,3)
читать ответы (1)
Если один из двух наследников не дает документы на дом, может ли второй наследник выждать когда первый все оформит и получит свидетельство на половин
читать ответы (1)
Если один из членов семьи не платит за приватизацию, хотя в ней он участвует.
читать ответы (1)
Квартира принадлежит по праву дарения квартирасьемщику. Он продает ее. а один из членов семьи не желает выписываться как быть?
читать ответы (1)
Скажите, если один из членов семьи страдал наркоманией, и на глазах у остальных напился таблеток и умер, то несут ли члены его семьи, которые ничего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение