При покупке приватизированной квартиры в акте передачи квартиры не указана ее стоимость в денежном выражении.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
12.10.2000 в 12:51

При покупке приватизированной квартиры в акте передачи квартиры не указана ее стоимость в денежном выражении. Каким должен быть документ, подтверждающий передачу денег, если прошло 3 года и один из участников сделки умер. Спасибо.

номер вопроса №11478
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.10.2000 13:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей!

    Документом который подтверждает стоимость квартиры является договор купли-продажи, в котором указывается цена, он может быть как простой письменной формы так и нотариальный.

    Часто при продаже квартиры в них указывается только балансовая стоимость квартиры, а на реальную составляется двусторонняя расписка о получении продавцом полной суммы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке приватизированного участка в СНТ, обязан ли я вступать в члены садоводства и на основании какого закона это обосновано?
читать ответы (1)
Моя мама сдает квартиру в которой мы с ней вдвоем прописаны, а мне негде жить, как мне быть в данной ситуации?
читать ответы (1)
При покупке приватизированной квартиры в общежитии через договор дарения, может ли продавец в последствии расторгнуть этот договор под какими либо причинами и забрать квартиру?
читать ответы (1)
При покупке приватизированной квартиры в договоре указана только моя фамилия, получается, что я - собственник жилья. Прописаны в квартире все члены семьи - я, муж, дочь, сын.
читать ответы (1)
Какие могут быть документы, подтверждающие право проживание зарегистрированного в квартире жильца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение