Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо за оперативный ответ, однако, появился дополнительный вопрос.

"Он будет иметь право проживать в ней до тех пор пока будет иметь в квартире регистрацию". Продать без его согласия я квартиру смогу, но, ведь на момент продажи он будет у меня прописан. Как быть с этим? Спасибо заранее.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.10.2000 в 15:08
номер вопроса №11481
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Боюсь, что продать квартиру Вы не сможете если в ней хоть кто-то будет зарегистрирован. Обычно в таких случаях просто договариваются о выписке, чаще всего за деньги. Увы, наше законодательство таково, что зарегистрированный человек имеет право проживать по месту регистрации, хотя и без права собственности на данную жилплощадь.

    Единственное что можно предложить, так это временную регистрацию.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2000 21:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дмитрий Константинович! Большое спасибо за оперативный ответ! Отложить решение вопроса об алиментах для меня принципиально важно
читать ответы (1)
Спасибо за оперативный ответ! Хочу дополнить вопрос 543240, может быть Вы сможете более детально посоветовать. Мой муж (сын
читать ответы (1)
Спасибо за оперативный ответ! (не знаю как сослаться на свой вопрос и Ваш ответ, поэтому просто скопировала). Вопрос в следующем: Все сделала, обратилась к нотариусу.
читать ответы (1)
Гусеву Дмитрию Юрьевичу! Спасибо за оперативный ответ на № 143849! Вопрос в развитие темы: Как в предложенной ситуации будет делиться эта квартира, если договор купли-продажи состоялся в 1997 г.
читать ответы (1)
Спасибо за оперативный ответ. Мой вопрос в продолжение предыдущего. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, якобы за отсутствие на стекле автомобиля талона ТО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение