Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неустойка арендодателю если

Каким образом можно взыскать неустойку с арендодателя, если жилье снималось через агентство, которое отказалось нести ответственность. Договор расторгнут ранее срока из-за недобросовестности арендодателя.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.10.2000 в 14:39
номер вопроса №11486
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо определиться, с кем именно заключен договор о предоставлении жилья и что это за договор(аренда или сдача жилья в наем), затем Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании неустойки по закону или по договору (если взыскание неустойки в нем предусмотрено)к стороне, которая не выполнила условий договора. Недобросовестность выполнения договора необходимо доказывать.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2000 15:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно взыскать алименты с зарплаты в конверте, если о том, что имеется иной доход известно только со слов плательщика алиментов
читать ответы (1)
Каким образом можно взыскать долг с должника (физическое лицо), если при этом нет никаких письменных доказательств.
читать ответы (1)
Каким образом, можно взыскать неустойку, по алиментам, на одного несовершеннолетнего ребенка, если сумма задолжности более 100 000 руб
читать ответы (1)
Каким образом можно взыскать затраты с доверителя если не бал заключен договор и есть квитанции, могу ли я сейчас написать заявление о закрытии наследственного дела.
читать ответы (1)
Можно взыскать алименты с супруга на ребенка за прошлый период, если соглашения никакого составлено не было, лишь устная договоренность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение