Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор задатка

Офрмили договор задатка на покупку квартиры. Квартира была продана другому, а человек который получил задаток, хозяин квартиры, уехал в другой город. Оформление задатка происходило со свидетелями но без госудраственной регистрации. Есть ли какой то шанс вернуть деньги? И подскажите, пожалуйста, последовательность действий.

Олег, г. Казань
Олег Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2000 в 09:56
номер вопроса №11489
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 380 Гражданского кодекса соглашение о задатке должно быть оформлено в письменной форме, это единственное условие его действительности. Никакой регистрации не нужно.

    Вы можете смело подать на хозяина квартиры в суд.

    Юрист Россия, г. Москва
    20.10.2000 22:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей квартире прописано 3 человек (я, мама и мой брат). С ними я не проживаю, живу в другом городе и в скором времени хочу перевезти маму к себе
читать ответы (1)
Было заключено соглашение о задатке на покупку квартиры, но мой супруг против этой сделки. Могу ли я вернуть задаток через суд, т.к
читать ответы (1)
Хозяин дома уехал в другой город, написав заявление в Энергосбыт, что никто не проживает в этом доме. Задолженностей по счетам не было
читать ответы (1)
Продал другу (бывшему уже) телефон в рассрочку, а он уехал в другой город и не берет телефон! Коробку с чеком от телефона у него
читать ответы (1)
Была оформлена доверенность своей матери на продажу квартиры, квартира была продана и куплена другая квартира, но она ее оформила на себя и отдавать ее не хочет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение