Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Фотография паспорта гражданина россии

Я гражданин России у меня советский паспорт куда уже нужно вклеивать еще одну фотографию я проживаю в данный момент в Киргизии в Россию по месту жительства сейчас выехать не имею возможности как мне быть дествителен ли сейчас мой паспорт или как мне получить повый Российский паспорт могу ли я это сделать в консульстве или в посольстве России?

Valeri, г. Бишкек
Valeri Кыргызстан , г. Бишкек
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2000 в 06:51
номер вопроса №1149
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с приказом МВД РФ от 15.09.97г. № 605(в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" зарегистрированным в Минюсте РФ 20 октября 1997 г. N 1400 срок действия паспорта:

    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

    от 45 лет - бессрочно.

    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Замена производится только на территории РФ в паспортно-визовой службе по месту жительства или пребывания( регистрация при этом не обязательна).

    Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии, предусмотренных Инструкцией. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел. Гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, выдача паспортов производится на основании документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, при наличии в них отметок о снятии с учета в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации. Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.

    При просрочке обращения за заменой паспорта он считается недействительным, но за границей он Вам не нужен, у Вас есть действующий загранпаспорт. По прибытии в РФ Вы уплатите штраф за просрочку замены паспорта и осуществите его замену.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2000 12:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин ЛНР, у меня Украинский паспорт, купил автомобиль по договору купли-продажи, мне нужно ехать в ЛНР, что мне необходимо сделать, чтоб на границе меня пропустили?
читать ответы (1)
В данный момент я не могу выехать по месту жительства. Чтоб оформить детское пособие, мне сказали что я могу написать объяснительную от руки и выслать по почте.
читать ответы (1)
Я гражданин России, У меня вид на жительство в Украине. Хочу уехать в Россию. Могу ли я проехать из Украины в Россию на грузовой машине с вещами через Крым.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, у меня просрочен паспорт, нужно менять фотографию. Нахожусь в Севастополе. Смогу ли я выехать в ДНР по просроченному паспорту, и
читать ответы (1)
Я гражданин России, у меня действующий условный срок, но мне не нужно отмечаться, я хочу поехать, в Казахстан, подскажите, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение