Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог на квартиру

Какие налоги должен будет заплатить иностранец при покупке квартиры в Санкт-Петербурге? Если он затем приобретет вторую квартиру, как изменится налогообложение в этом случае? Третью?

Инга, г. Санкт-Петербург
Инга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.10.2000 в 17:33
номер вопроса №11495
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Инструкцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.99г. № 54 "По применению закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", зарегистрированной в Минюсте РФ 20.01.2000г.№ 2057 плательщиками налогов на имущество физических лиц являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства , имеющие на территории Российской Федерации в собственности имущество, признаваемое Законом Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" объектом налогообложения. Налог на строения, помещения и сооружения уплачивается ежегодно по ставкам, устанавливаемым нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Ставки устанавливаются в следующих пределах: при стоимости имущества до 300 тыс. руб.– до 0,1%, от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб.– от 0,1 до 0,3 %, свыше 500 тыс. руб.– от 0,3 до 2% от стоимости имущества. Таким образом в одном районе города наличие нескольких объектов недвижимости приводит к суммированию их стоимости по сведениям ПИБ или БТИ, от которой и считается налог в указанных выше пределах по ставкам, установленным в субъекте РФ.В Санкт-Петербурге на 2000г. ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются в следующих размерах: при стоимости имущества до 300 тыс. руб.– 0,1%, от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб.– 0,3 %, свыше 500 тыс. руб.– 2% от стоимости имущества.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2000 00:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение