Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира коммунальный приватизированный

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2000 в 13:10

Я собираюсь продавать свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, где все остальные комнаты - муниципальные. В одной из муниципальных комнат зарегистрирован н/летний ребенок. Должна ли я запрашивать разрешение органов опеки и попечительства на продажу комнаты в связи с этим ребенком. В агентстве недвижимости, куда я обратилась по поводу продажи, сказали, что такое разрешение требуется, но сослаться на норму закона не смогли. Так ли это на самом деле?

номер вопроса №11502
прочитан 15 раз
  • 22.10.2000 14:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно ст. 558 Гражданского Кодекса РФ «Особенности продажи жилых помещений» существенным условием договора продажи части квартиры, в которой проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Так как несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в одной из муниципальных комнат, и его право пользования не распространяется на Вашу комнату, то запрашивать разрешение Органа опеки и попечительства Вы не должны.

    С уважением Кульминская Е.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста советом в следующей проблеме: я с женой живем в комуналке (у нее одна комната из 3),в 2 х соседних
читать ответы (1)
Я собираюсь продавать свои две комнаты в коммунальной квартире (56/100 долей), они были куплены мной менее 3 лет назад,
читать ответы (1)
Я в квартире не проживают, а долг за нее имеется, квартира не приватизированная, могу я выписался из нее.
читать ответы (1)
Мы с матерью собираемся продавать две приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Нам посоветовали выписаться из
читать ответы (1)
Я столкнулся с такой проблемой, я живу с бабушкой и маленькой двоюродной сестрой в одной квартире из родителей у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение