Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо сказать, что из девяти оплаченых, мы прожили всего один месяц.

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
19.10.2000 в 19:16

Мы недавно сняли квартиру. Чуть позже начались стычки с соседями (как выяснилось позже наш сосед ранее судимый). По прошествии некоторого времени на мужа было совершено нападение. Когда решили поменять квартиру, хояин отказался возвращять деньги за непрожитые месяцы. Надо сказать, что из девяти оплаченых, мы прожили всего один месяц. Прав ли он?

номер вопроса №11504
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2000 04:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Прежде всего нужно обратиться к договору аренды жилого помещения между Вами и хозяином квартиры(арендодателем). В пункте об условиях расторжения договора и выплаты денег при подобных случаях, должен описываться порядок разрешения этого вопроса. То есть этот вопрос решается обычно в соответствии с договором аренды жилого помещения. В том случае, когда стороны не могут разрешить этот вопрос между собой мирным путем, дело передается в Суд. Рекомендую обратиться в Суд даже в том случае, если между вами не был составлен вышеупомянутый договор аренды жилого помещения. В этом случае Суду нужно предоставить доказательства сделки между Вами и хозяином квартиры(арендодателем): расписка в получении денег арендодателем, свидетельские показания, акт прима передачи жилого помещения и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно сняли квартиру на основании договра. По договору мы должны оплачивать за проживание за ком услуги-сколько набежит
читать ответы (1)
С соседями в долевой собственности дом на 4 помещения по нашей стене частная газовая труба к соседям-- является ли это
читать ответы (1)
Недавно мы сняли недорогую квартиру по договору аренды, как выяснилось через 3 дня, хозяйка неправомерно сдала эту квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но так как я ранее судима по ст.228, знаю, что в усыновлении мне откажут. Может ли
читать ответы (1)
Хочу подать на развод. Как будет решен вопрос с жильем? Мы недавно купили квартиру использовав материнский капитал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение