|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
222146
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Воронеж
Ирина
23.10.2000 в 18:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Покупка прав - Ирина, г. Воронеж

Существуют ли особые правила при покупке квартиры негражданкой России, если с 1993 г. я имею постоянну. Воронежскую прописку?

номер вопроса №11512
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствие с налоговым кодексом РФ, Налоговый кодекс РФ, Что необходимо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    Никаких особых правил для неграждан России при приобретении недвижимости в РФ не существует. Единственное, что необходимо учитывать, так это то, что, пробыв более 180 дней на территории РФ Вы становитесь в соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговым резидентом, следовательно, обязаны платить все те же налоги, что и простые граждане страны. Из этого следует, что при покупке недвижимости на сумму, превышающую годовой доход налоговые органы вполне обоснованно потребуют предоставления сведений о происхождении доходов в соответствии со ст. 86-1 НК РФ, как, впрочем, и у любого гражданина РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы