Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право на покупку

Существуют ли особые правила при покупке квартиры негражданкой России, если с 1993 г. я имею постоянну. Воронежскую прописку?

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2000 в 18:38
номер вопроса №11512
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких особых правил для неграждан России при приобретении недвижимости в РФ не существует. Единственное, что необходимо учитывать, так это то, что, пробыв более 180 дней на территории РФ Вы становитесь в соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговым резидентом, следовательно, обязаны платить все те же налоги, что и простые граждане страны. Из этого следует, что при покупке недвижимости на сумму, превышающую годовой доход налоговые органы вполне обоснованно потребуют предоставления сведений о происхождении доходов в соответствии со ст. 86-1 НК РФ, как, впрочем, и у любого гражданина РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2000 18:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры в браке, если муж оформляет на себя квартиру, какие права жены на эту квартиру!
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля если из за задолженности я имею дело с судебными приставами?
читать ответы (1)
Имею ли я право получить налоговый вычет после покупки квартиры, в которой проживаю с 1997 г. по наст. Вр. (c 1997 по 2000 гг.-на праве 1/2 доли с отцом, а с 2000 по наст.
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговой вычет при покупке квартиры в собственность, если я соучредитель в фирме ООО?
читать ответы (1)
При покупке квартиры в России какой налог мне придется заплатить? Я Украинка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение