Постройки. Действительно ли теперь необходим еще один документ?

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
24.10.2000 в 16:00

Слышал, что с октября 2000-го года изменился состав документов, предоставляемых нотариусу, при оформлении купли-продажи квартир. Так, справка из ПИБа об оценочной стоимости квартиры теперь недостаточна, а требуется паспорт технического состояния продаваемой квартиры. Мы продаем квартиру в доме 1984 г. постройки. Действительно ли теперь необходим еще один документ? Если - да, то как его получить и сколько это стоит?

Спасибо.

номер вопроса №11513
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    24.10.2000 21:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Юрий!

    Действительно с 01.10.00 г. для заключения договора купли -продажи необходимо предоставление технического паспорта на квартиру ( Приказ ГУ "Городское управление по инвентаризации и оценке недвижимости Санкт-Петербурга № 10 от 13.09.00 г.)Вам необходимо получить В ПИБе Вашего района 2 экз. паспорта на квартиру.В нем содержится как экспликация(план) помещений и оценка квартиры.Стоимость составления паспорта незначительна и зависит от срока составления паспорта.

    На основании Соглашения между Нотариальной Палатой СПб и ГУЮ ГБР СПб от 28.09.00 г. при удостоверении сделки нотариус сшивает 1 экз. паспорта с подлинником договора и выдается на руки приобретателю для последующего представления в ГУЮ ГБР СПб.Второй экземпляр подшивается к экземпляру договора,который остается у нотариуса.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении купли-продажи квартиры по МК, какие доли выделить детям (2-е Детей)? Какие минимально возможные можно указать?http://img.9111
читать ответы (1)
У нотариуса была проведена сделка купли-продажи квартиры. Справка из налоговой была в 1 экземпляре (не знала, что нужно 2 экземпляра, нотариус не сказал)
читать ответы (1)
Что делать в случае угрозы расторжения договора купли-продажи квартиры по справке из ПНД. Есть ли срок давности по такому договору?
читать ответы (1)
С точки зрения законодательства можно ли при оформлении купли-продажи квартиры договориться на выписку продавца из жилья перед регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю.
читать ответы (1)
При оформлении купли-продажи квартиры потребуется документ об извещении долевого собственника квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение