Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свидетельство о собственности

У меня есть кооперативная квартира, пай я уже выплатил в этой квартире.

В этой квартире прописана только моя родная сестра. Могу ли я перевести пай.

На сестру, если свидетельство о собственности я еще не получил.

На основании какой статьи гражданского кодекса это можно сделать.

Спасибо.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.10.2000 в 14:16
номер вопроса №11517
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • С момента погашения ссуды по паенакоплению Вы стали собственником квартиры, даже если пока не зарегистрировали своё право собственности на квартиру. Передать после погашения ссуды можно только право собственности на квартиру только по сделке и только после регистрации Вашего права.Основание: п.2, 4 ст.218 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2000 23:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • В соответствии с п.2 ст.6 Федерального закона "О государственной регистрации правы на недвижимое имущество и сделок с ним" для регистрации прав на недвижимое имущество, возникающих после ступления в силу указанного закона небходима государственная регистрация ранее возникших прав. Это означает, что прежде чем заключить договор дарения (или купли-продажи) своей квартиры сестре Вы должны сдать в орган, регистрирующий сделки в Вашем городе (Московская регистрационная палата в Москве) документы о полной выплате пая (справка ЖСК), а после этого оформлять сделку.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2000 20:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По дарению. Мне оформил дарение квартиры мой племянник т.е. сын моей родной сестры не близкий так сказать родственник. Буду ли я платить налог.
читать ответы (1)
Я прописана в доме с родителями, братом и сестрой, у меня есть ребенок 3.5 года тоже прописан в этом доме, Я беременна и младшего тоже пропишу в этот дом.
читать ответы (1)
У меня два собственника жилья. Я только прописана в этой квартире. Так как я свою долю отдала сыну.. Могу ли я сама зарегистрировать человека без собственников?
читать ответы (1)
У меня есть 1/4 доля в приватизированной квартире, где я и прописана. Собираемся прописать на мою долю ребенка
читать ответы (1)
У меня есть кооперативная квартира, хочу купить однокомнатную квартиру. Какие налоги и в каком рамере (приблизительно) я буду платить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение