Выписать из комнаты

ГЕОРГИЙ, г. Санкт-Петербург
ГЕОРГИЙ Россия, г. Санкт-Петербург
27.10.2000 в 20:40

Моя тетя, прописанная вместе со мной в одной комнате в коммунальной квартире, помещена, по причине болезни, в психоневрологический интернат на постоянное проживание. Можно ли её теперь выписать из комнаты и осуществлять с этой комнатой какие-либо операции, например, обменять её с доплатой на однокомнатную квартиру. Спасибо.

номер вопроса №11525
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.10.2000 12:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Георгий! Во-первых, по действующему жилищному законодательству выселение производится только в судебном порядке. К делу Вам негобходимо привлечь и сам психоневрологичский интернат, так как в настоящее время согласно ст. 35 ГК РФ он является опекуном Вашей тети, и орган опеки и попечительства, так как затрагиваются интересы недееспособного.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отмечали праздник в ресторане, после чего мой отец работающий вместе со мной в одной компании начал вести себя неадекватно
читать ответы (1)
Вместе со мной в муниципальной квартире прописан двоюродный брат. По решению суда он теперь обязан платить 1/2 по счетам за ЖКУ
читать ответы (1)
Я проживаю с ребенком ему 4,5 г, прописан вместе со мной в одной квартире, ходит в садик, вопрос такого содержания: Могу ли я получить статус малоиму
читать ответы (1)
Мой муж прописан вместе со своей мамой в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована долями. Какие права у моего мужа на долю в этой квартире
читать ответы (1)
Мой муж зарегистрирован вместе с дочерью в одной комнате вместе в коммунальной квартире. Главным нанимателем является муж. У меня с ним натянутые отношения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение