И сразу 2-ой вопрос

Ольга, г. Воронеж
Ольга Россия, г. Воронеж
29.10.2000 в 16:16

Как составить предупреждение наймодателем нанимателя о прекращении нарушений договора коммерческого найма? (Мне известно, что прежде чем подавать в суд, необходимо предупредить письменно). Напишите, как примерно это должно выглядеть. И сразу 2-ой вопрос - как составить предупреждение нанимателем наймодателя о расторжении договора найма?

номер вопроса №11528
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.10.2000 18:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    По условиям ВЮК - составление документов является платной услугой, но я думаю, что составить предупреждение Вы сможете и сами, так как его можно составить в произвольной форме: в связи с тем-то и тем-то, предлагаю в месячный срок сделать то-то и то-то, это не сложно, главное, что Вы должны отправить это предупреждение заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у Вас для суда были доказательства совершения Вами этих действий. Однако, выселение в Вашем случае может занять очень длительное время. Суд может предоставить нанимателю для устранения нарушений договора срок до 1 года, а затем, при повторном обращении в суд за расторжением договора найма, его исполнение может быть отсрочено еще на 1 год. (Ст.687 ГК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наниматели жилого помещения по договору коммерческого найма зарегистрированы в данном жилом помещении по месту жительства
читать ответы (1)
Как составить уведомление нанимателю о необходимости расторгнуть договор соц найма если жилец съехал в другое место?
читать ответы (1)
Банки не отзывают пункт из договора о персональных данных. Есть просрочки. Что делать дальше. В суд они пока не подают. Грозят о продаже долга коллекторам.
читать ответы (1)
Какую комисию я могу пригласить на свою жалобу к соседу прежде чем подавать в суд и могут ли наложить штраф на его нарушения.
читать ответы (1)
Как рассчитать сколько нужно заплатить налога (перед судебными тяжбами) прежде чем подать в суд и по расписке о частном займе взыскать сумму в 1 млн. р!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение