|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93244
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
30.10.2000 в 13:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обмен - Андрей, г. Москва

Я хочу обменять или продать однокомнутную квартиру, которая принадлежит моей матери, какие документы необходимо иметь, чтоб я мог совершать сделки с квартирой. Где можно оформить такие бумаги и сколько примерно это стоит?

Спасибо.

номер вопроса №11530
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Размер оплаты труда, Проданная квартира, Паспортные данные,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Для того, чтобы совершать сделки с приватизированной квартирой, необходимо: либо быть ее собственником - тогда Вы выступаете от своего имени, либо получить доверенность (нотариально заверенную) - если Вы действуете от имени своей матери (т.е. она Вам поручает продать квартиру). За доверенностью Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору (вернее обратиться должна Ваша мама с паспортом, а Ваши паспортные данные иметь при себе). В доверенности должны быть указаны все действия, которые Вы хотите совершать. Стоит это у каждых нотариусов по-разному: расклад - от 100 до 400 рублей.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Юрист Минасян Артур Робертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 43

    К уже полученному Вами предыдущему ответу, могу лишь добавить: 1. стоимость доверенности от Вашей мамы - 50 процентов от минимального размера оплаты труда ; 2. стоимость сделки по квартире - 1,5 процента от суммы договора, но не менее десятикратного размера минимального размера оплаты труда. Все эти действия совершаются у нотариуса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы