|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7396
юристов
116077
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
Роман
08.11.2000 в 10:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12
Тема вопроса: Что я могу предпринять

Договор передача - Роман, г. Санкт-Петербург

Мною с пожилой соседкой был заключен договор о передаче в мою собственность с сохранением ее в пожизенном пользовании соседки и пожизненном уходе и обеспечении с моей стороны. Позднее, вернувшийся из мест заключения ее приемный сын принудил ее подписать завещание в котором содержалась формулировка что она завещает" все имущество, которое ко дню ее смерти окажется ей принадлежащим, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось."Входит ли квартира в состав перечисленного имущества? Если да, то что я могу предпринять по защите своих интересов?

Входит ли квартира.

номер вопроса №11546
прочитан 11 раз
Теги: Что я могу предпринять, Установленный законом порядок, Нарушение условий договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Роман!

    Если Вы в установленном законом порядке заключили,удостоверили у нотариуса и зарегистрировали в ГУЮ ГБР СПб договор ренты (ст. 583-605 ГК РФ),то Вы уже являетесь собственником квартиры и квартира не входит в состав наследственного имущества.Если данный договор в судебном порядке не будет расторгнут в связи с нарушением условий договора или не будет признан недействительным ,то у наследника по завещанию не будет права претендовать на квартиру.

    Вам надо надлежащим образом исполнять условия договора и иметь доказательства выполнения своих обязательств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы