Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то есть ли возможность выписать их по доверенности.

Я хочу купить квартиру у знакомых:

1.Можно ли оформить договор купли-продажи без выписки живущих там на данный момент граждан. Если нет, то есть ли возможность выписать их по доверенности.

2.Можно ли оформить договор купли-продажи на себя по доверенности, также оформленной на себя.

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.11.2000 в 15:03
номер вопроса №11549
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. В соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на лилое помещение не влечет прекращение права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Это значит, что при продаже Ваши знакомые не обязаны "выписываться" из квартиры.

    2. В соответствии с п. 4 ст. 182 ГК РФ представитель по доверенности не может совершать сделки от себя лично в отношении представляемого. Для этого необходимо взять доверенность на другое лицо. Не решен в гражданском праве вопрос о том, будут ли действительными сделки, заключенные представителем от своего имени, если он передоверил предоставленные ему полномочия третьему лицу, а затем заключил с этим третьим лицом договор.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.11.2000 17:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу маме подарить машину. Можно ли оформить договор купли-продажи на себя, а затем дарственную без регистрации автомобиля на меня?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, которая не зарегестрирована в рег. палате, есть только вступление в наследство по ипотеке Сбербанка?
читать ответы (1)
Мы хотим купить дом под материнский капитал, можно ли заключить договор купли продажи без моего мужа? Т.к. он уезжает на работу вахтовым методом
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли-продажи без паспорта (замена паспорта) использовать другой документ?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли-продажи или договор дарения на несовершеннолетнего (если ему нет 14 лет)? Какой вариант лучше?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение