Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрационная палата регистрация сделок

Московская областная регистрационная палата при регистрации сделок купли-продажи недвижимости требует предоставления покупателем нотариально заверенного согласия его (ее) супруга на приобретение недвижимости. На каком основании? Заранее спасибо.

Алексей
Алексей
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2000 в 14:31
номер вопроса №11570
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 253 ГК РФ распоряжение общей собственностью супругов, которой являются денежные средства нажитые во время брака (за исключением отдельных имущественных предоставлений) производиться на основании соглашения между ними. Для подтверждения согласия по распоряжению общей собственностью должно требоваться личное присутствие других собственников при регистрации сделки или их согласие должно быть нотариально удостоверенно.

    16.11.2000 15:05
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я снять с учёта автомобиль, купленная по договору купли продажи без нотариального заверения, без автомобиля не переоформляя на своё имя?
читать ответы (1)
Нужно ли покупателю при регистрации сделки купли-продажи квартиры по военной ипотеке нотариальное согласие супруга на покупку.
читать ответы (1)
Может ли отказать регистрационная палата в регистрации договора купли-продажи жилого дома без земельного участка, если право собственности у продавца на 1/2 долю дома возникло до появления рег.
читать ответы (1)
Я знаю что при регистрации сделки купли-продажи недвижимого имуществ необходимо предоставить нотариально согласие супруги продавца на эту сделку
читать ответы (1)
При регистрации сделки купли-продажи обязательно требуется выписка из ЕГРИП? Требуется нотариальное согласие супруга при продаже и при покупке доли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение