Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недвижимость в Москве

Вопрос:

Может-ли иностранное юр. лицо иметь в СОБСТВЕННОСТИ недвижимость в Москве?

Тоесть - правозакрепляющий документ выдан иностранной компании).

Заранее благодарен з ответ, надеюсь мой вопрос не займет у Вас много времени.

Если можете, помогите в поиске ссылок на Законодательство РФ.

С уважением,

Замах Илья.

Илья Замах, г. Киев
Илья Замах Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2000 в 20:44
номер вопроса №11579
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Вашем случае необходимо ознакомиться с ГК РФ (ст.549-558). Это положения, которые регламентируют сделки купли-продажи недвижимости. Ссылок на то, что юр.лицо должно быть резидентом РФ там нет, проверьте сами. Ограничения могут возникнуть лишь в том случае, если Вы захотите приобрести недвижимость, которая по своему статусу не может принадлежать юр.лицу, но такие ограничения касаются и юр.лиц - резидентов РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2000 01:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение