Могу ли я приватизировать комнату на коммерческой основе?

Andrej, г. Москва
Andrej Россия, г. Москва
23.11.2000 в 01:13

Прописан в неприватизированной комнате в коммун. Квартире. Право бесплатной приватизации уже использовал. Могу ли я приватизировать комнату на коммерческой основе?

Если да, то из чего будут складываться расходы на приватизацию. Во сколько это примерно обойдется если квартира находится в центре Москвы, а площадь комнаты 15,4 м.кв. (общая пл.кв. 102 кв. м.)

(М Новослободская).

номер вопроса №11588
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.11.2000 10:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей! Что такое "приватизация"? Приватизация - это БЕСПЛАТНАЯ передача жилого фонда. Государство (муниципалитет) передает жилое помещение в собственность, а гражданин это жилое помещение получает в собственность. Приватизация - это безвозмездная сделка. По Закону "О приватизации жилого фонда" приватизировать квартиру (т.е. получить ее безвозмезно от государства) можно только один раз в жизни. Вы это право уже использовали. По действующему законодательству гражданин может иметь неограниченной количество жилых помещений в собственности. Поэтому Вы теперь можете ПОКУПАТЬ столько жилья, на сколько Вам хватит денег, но это уже не приватизация, а приоберетение по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам (купля-продажа, например).

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу купить машину Волгу б\у. Прав у меня нет. Могу ли я поставить машину на учет и зарегистрировать её на себя не имея прав в Гаи.
читать ответы (1)
Я права получил после референдума украинские Могу ли я поменять сейчас на российский сколько будет это стоить Нужны ли экзамены.
читать ответы (1)
Я являюсь поднанимателем квартиры, наниматель отказывается от нее. Могу ли я приватизировать квартиру на себя если наниматель даст нотариальное согласие на приватизацию квартиры на мое имя?
читать ответы (1)
Я проживаю одна в двухкомнатной квартире по договору социального найма. Могу ли я приватизировать только одну комнату, а другой пользоваться по найму?
читать ответы (1)
Я прописан в Белгородской области, а проживаю по временной регистрации в Мурманской обл., могу ли я встать на учет по безработице в Мурманской области
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение