Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право приватизировать этот подвал?

Я купила квартиру на 1-м этаже. Под моей квартирой находится подвал, площадь которого соответствует моей квартире. Имею ли я право приватизировать этот подвал? Если нет, то каким образом я могу оформить его в собственность или взять в аренду.

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2000 в 17:14
номер вопроса №11591
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно попытаться это сделать, хотя это довольно сложно. Вам нужно получить разрешение межведомственной комиссии на присоединение этого подвала, предварительно испросив согласия на то СЭС, пожарников, Главного архитектора округа, БТИ и т.д. и если МВК примет решение о присоединении Вам этого нежилого помещения, перевода его в жилое, то нужно будет обязательно зафиксировать эти изменения в БТИ. Все это естественно стоит довольно больших денег, но попытаться стоит попробовать, хотя, я думаю, что подвал вряд ли Вам присоединят.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2000 17:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры на 2-м этаже в многоквартирном доме. 1-ый этаж нежилой. Арендатор 1-го этажа установил вывеску на 2-ой этаж под моим окном
читать ответы (1)
Квартира на 1-м этаже 3-х этажного дома, под окнами огород 1 сотка. Можно ли оформить этот огород в собственность. Спасибо.
читать ответы (1)
Я работаю уборщиком на 1,5 ставки и зарплата у меня равна МРОТ! имею ли я право на дополнительную оплату труда, ведь я работаю на одну полную ставку, + у меня еще 0,5 ставки!
читать ответы (1)
Я живу на втором этаже многоэтажного дома, на 1-м этаже под моей квартирой находится офисное помещение с отдельным входом
читать ответы (1)
У меня квартира на 2 м этаже, подо мной нежилое помещение. В котором решили собственники этого помещения на месте окна сделать второй выход себе, законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение