Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жск дом

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2000 в 09:20

Пожалуйста, нет ли здесь "подводных камней". Я хочу приобрести квартиру в доме ЖСК в которой в настоящий момент прописаны мать и ее совершеннолетний сын. Квартира первоначально приобреталась на троих: муж, жена и ребенок. Бывший муж хозяйки квартиры (они в разводе) несколько лет назад из квартиры выписался и зарегистрирован по другому адресу. Как говорят агенты квартира оформлена на хозяйку и муж никаких прав на квартиру не имеет. Имеет ли бывший муж какие нибудь права на квартиру? Какие документы мне требовать при покупки картиры?

номер вопроса №11592
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 19:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    В данной ситуации, если квартира приобреталась продавцами в браке существенное значение имеет дата расторжения брака, поскольку бывший муж имеет право в течении 3-х лет предъявить иск о разделе имущества, то Вы как приобретатель можете невольно быть втянытыми в изнурительное суджебное разбирательство если не истекли 3 года с даты развода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в строящемся доме по договору ЖСК, дом почти достроили и строительная компания начинает переводить
читать ответы (1)
Может ли заверить доверенность на получение пенсии сына-инвалида матерью председатель ЖСК дома, где проживает и зарегистрирована
читать ответы (1)
Входит ли площадь лоджий при расчете платы содержания ЖСК дома и придомовой территории. В расчет ранее установленного 12
читать ответы (1)
У нас ЖСК создан до введения Жилищного кодекса РФ. ЖСК домом управляет самостоятельно. В соответствии со ст.161 ЖК РФ
читать ответы (1)
Пожалуйста, как нам быть. Мы проживаем в доме ЖСК, дому 21 год. На собрании членов ЖСК принято решение о замене лифтов в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение