Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали?

Мой муж проживал в квартире, в которой половина была приватизированна на него, половина - на его мать (до заключения нашего брака). Теперь эту квартиру они продали и купили другую - полностью на его мать. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали? Также, могу ли я претендовать на часть доходов от проданного имущества, которое было куплено на имя мужа, когда он уже состоял в браке со мной?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2000 в 17:17
номер вопроса №11594
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Поскольку квартира была приобретена (приватизирована) Вашим супругом до вступления в брак, то в соотвествии со ст.36 Семейного Кодекса РФ данное имущество является собственностью мужа и НЕ относиться к совместному имуществу на которое вы имеете равные права., т.е. в данной ситуации Ваш муж поступил вполне законно, даже если теперь его мать напишет завещание на сына и после принятия им наследства Вы будете разводиться и делить имущество, то полученная по наследству квартира не подлежит разделу , т.к получена по наследству, т.е является исключительно собственностью наследника

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 09:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Свекровь разрешила мне и моему мужу проживать в квартире собственником которой она является. Но там прописана еще и тетя (сестра мамы мужа)
читать ответы (1)
У моего мужа есть 3-х комнатная квартира, которая была приватизирована на него и на его мать. Мама умерла, но в квартире пописаны и живут его сестра с дочерью 13 лет.
читать ответы (1)
Живем мы в частном доме на 2-х хозяев. Моя соседка сдает в аренду в своей половине комнаты. При этом она не является хозяйкой. Хозяин ее сын-он в данный момент сидит.
читать ответы (1)
Мой гр. муж платит алименты на 2 детей (1 ребенок от бывшей жены, 2 наш совместный) 50% в связи с этим он подал в суд на уменьшении алиментов с 50% н
читать ответы (1)
Мой муж проживает в квартире сваего отца, который умер 6 лет назад. В ней прописана еще его дочь. Квартира неприватезирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение