Квартиры обмен хабаровск

Дмитрий А. Кашин, г. Хабаровск
Дмитрий А. Кашин Россия, г. Хабаровск
25.11.2000 в 12:44

После соверщения обмена квартир (междугородний обмен Хабаровск-Екатеринбург) одна из сторон хочет обжаловать правомочность сделки, утверждая что она была введена в заблуждение неверной информацией, предоставленной другой стороной (испорчен пол площадью 2 кв м, парит из подвала и одна из комнат находится на высоте 60 см от уровня земли (но подвал в доме имеется)). Реально ли признание сделки недействительной?

номер вопроса №11596
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    26.11.2000 01:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.178 ГК РФ такая сделка может быть признана судом недействительной, как совершенная под влиянием заблуждения.

    В вашей ситуации это очень реально, так как парение из подвала и т.д. существенно снижают качество квартиры, которая получена по обмену.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор купли-продажи квартиры сдали с юстицию на регистрацию. Может ли одна из сторон сделки в одностороннем порядке передумать и написав заявление остановить сделку.
читать ответы (1)
После смерти тети (она была одинока) осталась квартира. Осталось завещание на одну из племянниц. Но у тети еще есть родная сестра 77 лет, инвалид 3-ей группы.
читать ответы (1)
Хочу выписать сожителя из квартиру, я-собственник. В суде он утверждает, что он занимал деньги по расписке и вносил их в кассу продавца, привел свиде
читать ответы (1)
Как разделят кредиты, взятые в браке, после развода если противоположная сторона утверждает, что они потраченны не на семью.
читать ответы (1)
Что делать? Одна из дочерей хочет выделить свою долю в квартире. В квартире 4 собственника плюс 2 несовершеннолетних детей (одному 13 лет, второй 7 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение