Можем ли мы привлеч его к принудительному размену жилой площади и на каких условиях сейчас и после рождения ребенка?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2000 в 10:20

В 3-х комнатной квартире проживает и прописано 3 человека: я, моя жена и брат жены. Брат жены ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, уходит в запои, не опличивает коммунальные услуги и не согласен на равный размен квартиры. Мы в браке 1,5 года, родителей нет. Можем ли мы привлеч его к принудительному размену жилой площади и на каких условиях сейчас и после рождения ребенка?

номер вопроса №11597
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.11.2000 11:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей! Обмен квартиры возможен только при согласии всех проживающих (прописанных) в квартире лиц. Если Ваша квартира неприватизирована Вы можете подать иск в суд на принудительный обмен квартиры в соответствии со ст. 68 ЖК РСФСР. Если же Ваша квартира приватизирована этот вариант Вам не подойдет, но Вы можете разъехаться путем продажи своих долей.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос.. В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 3 человека (я с матерью и родной брат моего умершего отца)
читать ответы (1)
3-х комнатная квартира муниципальная. Прописаны 4 человека, я (21 год) с дочкой (1 год 4 мес) тетя (43 года) с дочкой (20 лет)
читать ответы (1)
В малогабаритной кооперативной 2-х комнатной квартире проживают и зарегестрированы 3 человека: я, моя дочка 14-ти лет и моя мама, являющаяся ответственным квартиросъёмщиком.
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын.
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире (квартира неприватизирована) прописаны 4 человека - отец, мать, сын,сноха, внучка. Я (дочь) выписалась по наставлению матери в 2005 году, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение