Вся родня на Украине. Вопрос: как мне купить жилье на Украине?

Елена, г. Апатиты
Елена Россия, г. Апатиты
27.11.2000 в 14:43

Я россиянка, гражданства украинского не имею. Вся родня на Украине. Вопрос: как мне купить жилье на Украине?

номер вопроса №11599
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.11.2000 18:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Гражданское законодательство Украины, как и российское, не содержит ограничений на право приобретения недвижимости иностранцами. Указанные вопросы регулируются Цивильным Кодексом Украины.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог
    Рейтинг: 1.9 отзывов: 11 506
    07.02.2017 06:57

    Вы имеете право на приобретение жилья как путём личного оформления договора купли продажи, так и поручив право приобретения на ваше имя, в Вашу собственность квартиры путём выдачи доверенности на одного из родственников или адвоката.

    Оплатить ответ
    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я россиянка, нужно поехать к маме в гости на Украину. Нужно ли приглашение? Какие документы нужны для пересечения границы?
читать ответы (1)
Я гражданка украины, проживаю в Крыму с 2012 года, но дети рождены на украине. Как мне получить получить паспорт РФ и какие. Мои права в Крыму?
читать ответы (1)
Я получила гражданство России в 1997 году (проживала на Украине) Соответсвенно, не участвовала в приватизации квартиры Родителей в 1993 году
читать ответы (1)
Я родился в России, свидетельство о рождении есть, но паспорт получил на Украине. Как мне теперь купить недвижимость в РФ? И какие документы нужны с моей стороны?
читать ответы (1)
Я родился в Магаданскай области (СССР), сейчас живу на Украине. Как мне попасть под программу переселения в Россию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение