Расчет между сторонами

Евгений, г. Мурманск
Евгений Россия, г. Мурманск
29.11.2000 в 10:35

Обмен через куплю-продажу (1 к.кв на 2 к.кв).

Мою квартиру покупают в одном агенстве а я покупаю в другом агенстве.

1.Какие особенности нотариальной сделки в данном случае?

2.Как лучше провести финансовые расчеты между сторонами сделки?

С уважением.

номер вопроса №11603
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.12.2000 15:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Процедура очень сложная. Ньюансов очень много.

    Нотариальное заверение сделки не обязательно. Главное, Ваше право собственности должно быть зарегистрированно соответствующим государственным органом. Наиболее распространены расчеты через банковскую ячейку и аккредитив.

    Советую не рисковать и обратиться за помощью к адвокату, который будет сопровождать Вашу сделку и обеспечивать Ваши интересы.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна генеральная довереность на право подписи. Мама находится в одном городе а я проживают в другом. И ей нужно за меня расписываться в документах
читать ответы (1)
В иске о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры я ссылаюсь на 2 статьи: 178 и 178 ГК РФ, ПОДРОБНО описывая ситуацию по каждой статье
читать ответы (1)
Если брак зарегистрирован в одном регионе, а я проживаю в другом (регистрация по месту жительства на основании договора аренды)
читать ответы (1)
Как перегнать машину если куплена в одном регионе, а покупатель прописан в другом регионе и машина без номеров?
читать ответы (1)
Договор о купле-продаже 1 к кв. заключался 30 окт 2014 г на 950 т.р. - не было 3 лет. а устно было оговорено. Что вторую половину выплатеят при моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение