|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Екатеринбург
Алексей
01.12.2000 в 09:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Квартира

Я являюсь владельцем 1/2 части квартиры.

Владелец второй части выслал мне предложение купить его часть.

Хотелось бы уточнить 1.Я должен в течении месяца дать согласие только или еще и купить в течении этого месяца 2.Если я уезжаю по путевке в санаторий на 21 день в др город то продляется ли отведенный мне месяц? Спасибо.

номер вопроса №11611
прочитан 17 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Продать свою долю, Участник долевой собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Пункт 2 Статьи 250 Гражданского Кодекса РФ гласит следующее: "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение одного месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу". Таким образом, Вы должны приобрести долю в течение одного месяца с момента уведомления.

    Александра

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы