Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Путевки в санаторий

Я являюсь владельцем 1/2 части квартиры.

Владелец второй части выслал мне предложение купить его часть.

Хотелось бы уточнить 1.Я должен в течении месяца дать согласие только или еще и купить в течении этого месяца 2.Если я уезжаю по путевке в санаторий на 21 день в др город то продляется ли отведенный мне месяц? Спасибо.

Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
01.12.2000 в 09:03
номер вопроса №11611
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пункт 2 Статьи 250 Гражданского Кодекса РФ гласит следующее: "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение одного месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу". Таким образом, Вы должны приобрести долю в течение одного месяца с момента уведомления.

    Александра

    01.12.2000 10:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Второй собственник 1/2 в квартире не проживает, незанимается ремонтом, я в данный момент хочу сделать ремонт в квартире (т.
читать ответы (1)
Я являюсь собственницей 1/2 части однокомнатной квартиры, вторым собственником был мой гражданский муж, он один жил в этой квартире и я никаких претензий не имела.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1\2 квартиры. Владелец второй половины предлагает мне выкупить свою долю. Можно ли нотариально сделать переуступку первоочере
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. Вторая половина принадлежит моему брату. Прописано 4 человека: мой семимесячный сын, я,брат и отец
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем 1/2 дома. Владелец другой части дома недавно умер. Наследников у него нет. Смогу ли я претендовать на его долю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение