Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Владелец квартиры

Цукен И.И, г. Ростов-на-Дону
Цукен И.И Россия, г. Ростов-на-Дону
04.12.2000 в 13:17

В декабре прошлого года продал квартиру. Договор купли продажи заверен нотариусом. С какого момента новый владелец квартиры должен осуществлять коммунальные платежи, и необходимы ли какие-либо действия с моей стороны об уведомлении соотвтствующих служб о сделке.

номер вопроса №11621
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.12.2000 18:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Новый владелец станет собственником квартиры, а, следовательно, начнет платить коммунальные платежи и нести иные расходы, связанные с данным имуществом, с момента государственной регистрации сделки в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию прав и сделок с недвижимостью, в соответствии со ст.ст.210, 558 Гражданского кодекса РФ, ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". До регистрации права собственности новым владельцем (по нотариально удостоверенном договору это может сделать покупатель без участия продавца) - собственником остается продавец.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал машину по договору купли-продажи, без снятия с учета. Новый владелец переоформил авто только через месяц. За это
читать ответы (1)
Я в декабре 2002 года приобрел по договору купли-продажи камнату в двухкомнатной коммунальной квартире. После государственной
читать ответы (1)
Приобрел квартиру в 1997 году на руках договор купли продажи заверенный нотариусом в бти не зарегистрирован. Нужна ли
читать ответы (1)
Здавствуйте! Возник такой вопрос, в декабре 2014 года, был подписан договор купли-продажи земельного участка под ИЖС,
читать ответы (1)
Муниципальное унитарное предприятие в декабре 2002 года по 4 договорам купли-продажи продало все основные и оборотные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение