Регистрация договора купли продажи у нотариуса

Александр, г. Владимир
Александр Россия, г. Владимир
05.12.2000 в 18:17
номер вопроса №11628
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.12.2000 19:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Александр!

    Прежде всего обращаю Ваше внимание на то, что у нотариуса договор купли-продажи квартиры не регистрируется, а только заверяется. Сделки с недвижимостью (купля-продажа квартиры - один из видов) регистрируются в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.97 № 122-ФЗ "в учреждениях юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Именно в этом учреждении в г. Владимире Вам и необходимо зарегистрировать договор купли-продажи квартиры. Извещать об этом ЖКО и т.д. Вам не надо.

    В заключении я бы Вам посоветовал сняться с регистрационного учета или, проще говоря, выписаться из проданной квартиры.

    С уважением,

    И.В. Могильников

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После регистрации договора купли-продажи квартиры выдали свидетельство о праве собственности с обременением (не выплачена полная стоимость)
читать ответы (1)
После заключения договора купли продажи у нотариуса нам не отдали обратно свидетельство о государственной регистрации права на купленную комнату
читать ответы (1)
При покупке квартиры продавец обещает выписаться из квартиры после регистрации договора купли продажи чем это грозит покупателю, вдруг он передумает и что делать?
читать ответы (1)
После регистрации договора купли-продажи квартиры обнаружили неверную дату заключения договора как исправить.
читать ответы (1)
Куплена дача с землёй по договору купли-продажи у нотариуса, зарегистрирована в Россреестре. Должен ли я вступать в в садовое товарищество, кооперати
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение